想吃水果,发现太贵了,买不起!
- 感性的你LV.营长
- 2011/11/19 10:11:09
在家里,桃子一块一斤,李子1.5元一斤,没想到长沙这边的桃子,李子都是五块一斤,买不起!!
- yoki
- 2011/11/19 14:06:30
你今天水多了
- yingfuer
- 2011/11/19 14:15:28
水了4个贴而已,今天中午水了两个,晚上又继续水两个
- qikan0420
- 2011/11/19 18:36:13
刚买了一斤杨梅,全吃了牙都酸了
- aichinese
- 2011/11/19 20:13:52
开学到现在没买过水果,实在贵
现在想想高中生活真幸福,每天两个苹果,两盒特仑苏,来大学每天一盒纯牛奶都喝不起
- shizhi2010
- 2011/11/19 21:52:05
两盒特仑苏赏我一盒如何
- bao3718
- 2011/11/20 1:20:02
我重庆山沟沟里的,我们那边桃子,李子,橘子,枇杷,梨,柚子,西瓜什么的很多!小时候常常爬到果树上吃饱了,再摘一竹篓下来带回去!在长沙两件事我感到惊奇,一是烤红薯,五块还是三块一斤?忘了,家里的红薯主要是用来喂猪的。还有桑葚,两块一两,家里面桑葚树太多了,到桑葚熟的季节,漫山偏野全是桑葚,桑葚叶是用来养蚕的,也可以用来喂猪,不过现在养蚕的人少了,一般都用来喂猪
- 花草花
- 2011/11/20 1:59:46
当我想吃哪种水果时,我就嚼那种味的泡泡糖,一次嚼3小时,嚼到吐为止
- 什么等待
- 2011/11/20 3:29:15
说到杨梅,果然感觉但一股酸到牙齿的酸劲,想起了曹操了望梅止渴!!
- 天涯过客葱
- 2011/11/20 7:26:27
木糖醇与水果有着本质上的区别

论坛板块